Россияне смогли взыскать с туроператора 300 тысяч рублей за испорченный отдых
25.06.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Горностаев
Других механизмов получить компенсацию в такой ситуации попросту нет, пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.
Пострадавший турист рассказал, что он и его спутница отравились во время отдыха. За экстренной медицинской помощью они обратились в клинику, где обоим поставили диагноз – острый гастроэнтерит. Этот факт мог сыграть важную роль при рассмотрении дела, отметил юрист по туризму Эдуард Шалоносов.
В таких ситуациях собирать доказательства – обязанность самих туристов. Важно учесть сразу несколько моментов, рассказала эксперт по защите прав туристов Маргарита Еремеева.
Согласно постановлению суда, непосредственно пострадавшим турфирма должна выплатить 207 тысяч рублей, еще 103 тысячи составил штраф.
-
05:06
Большинство детей мигрантов не могут зачислить в российские школы
12.09.2025 13:55
-
04:23
Москва вовсю готовится ко Дню города
12.09.2025 13:20
-
23:40
"Встань москвичом": Анастасия Голышева – утомленные школой
12.09.2025 12:10
-
54:17
"Цыпкин, ты достал!": Вячеслав Дубынин
12.09.2025 12:00
-
03:18
"Доля капиталиста": деньги и отпуск
12.09.2025 11:00
-
97:35
"Вечерняя поверка": 11.09.2025
11.09.2025 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



