Россияне смогли взыскать с туроператора 300 тысяч рублей за испорченный отдых
25.06.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Горностаев
Других механизмов получить компенсацию в такой ситуации попросту нет, пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.
Пострадавший турист рассказал, что он и его спутница отравились во время отдыха. За экстренной медицинской помощью они обратились в клинику, где обоим поставили диагноз – острый гастроэнтерит. Этот факт мог сыграть важную роль при рассмотрении дела, отметил юрист по туризму Эдуард Шалоносов.
В таких ситуациях собирать доказательства – обязанность самих туристов. Важно учесть сразу несколько моментов, рассказала эксперт по защите прав туристов Маргарита Еремеева.
Согласно постановлению суда, непосредственно пострадавшим турфирма должна выплатить 207 тысяч рублей, еще 103 тысячи составил штраф.
-
04:35
Со следующей весны автомобилистов будут учить по-новому
03.09.2025 16:15
-
05:01
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
03.09.2025 15:40
-
04:16
Москвичи скупают обогреватели после холодного августа
03.09.2025 15:05
-
05:23
Московский суд вынес приговор мужчине, который вовлекал подростков в зацепинг
03.09.2025 14:30
-
101:14
"Вечерняя передача": Александр Тычинин – "болезни" китайских авто
03.09.2025 14:00
-
00:05
В Москве прошел "Вельвет Фест 2025"
03.09.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



