На отечественные марки электроники за последний год пришлась уже треть продаж
27.06.2024 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: shutterstock
Однако нужно иметь в виду, что в товарах отечественного производства из российского зачастую только одна марка, говорит специалист по подбору бытовой техники Роман Четвертных. Что-то заказывается из Китая и Кореи, и лишь некоторые части – из России, добавляет эксперт.
При выборе бытовой техники в магазине продавца лучше не слушать, так как он лицо заинтересованное, советует Роман Четвертных. По его словам, надежнее всего провести собственный анализ рынка. Если марка представлена и на площадках ближнего и дальнего зарубежья, то ей можно доверять, отмечает эксперт.
Роман Четвертных
специалист по подбору бытовой техники
Меньше всего отечественных брендов в телекоме и компьютерной технике. На российские марки пришлось 20%, включая товары из СНГ. В этой категории основная часть покупателей – госкомпании, отмечает айти-обозреватель "Российской газеты" Дмитрий Бевза.
Дмитрий Бевза
айти-обозреватель "Российской газеты"
Сильнее всего мы отстаем в производстве смартфонов, продолжает Дмитрий Бевза. По его словам, занять в этом сегменте достойную долю рынка получится еще не скоро.
По данным аналитиков рынка, всего за прошлый год было продано более 100 миллионов российских брендов и стран СНГ. В это число вошли и собственные торговые марки дистрибьюторов и розничных сетей.
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": Кузьма КотрелевВ гостях у Александра Цыпкина был актер МХТ им Чехова Кузьма Котрелев. Поговорили про актерскую профессию и самые громкие проекты.
10.04.2026 12:00
-
В эфире обсудили книгу-биографию "Императрица Мария Федоровна".
10.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Мурманская Область: живем там, где другие мечтают отдыхать!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
09.04.2026 12:00
-
"Цена вопроса": нефтяной кризис, громкие заявления Трампа и ответ Ирана"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
08.04.2026 12:00


