Жители Кунцева снова жалуются на пуму, которая гуляет по району без намордника
03.07.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: соцсети
В 2021 году одна из жительниц района пожаловалась, что животное напало на ее терьера. Геркулес схватил собаку за голову и прижал к земле. Хозяин пумы тогда заметил, что это обычные для питомцев игры. Запрет на содержание диких животных в городе вступил в силу сравнительно недавно, отметила руководитель организации "Зооправо" Анастасия Федюнина.
Владелица рыси Марина Рыжникова рассказывает, что надеть намордник на животное практически невозможно. К тому же, он бесполезен: когти хищника не менее опасны, чем клыки. При этом он в любой момент может стать неуправляемым.
Сибирская рысь у Марины Рыжниковой живет уже 17 лет. Из-за нее им пришлось переехать за город, чтобы поместить хищного питомца в вольер. Это единственно правильное решение, считает его владелица.
Сейчас многие москвичи решаются завести экзотического питомца у себя дома, говорит зоозащитник, директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева. Последние годы особенно популярные еноты. Но часто их можно увидеть разгуливающими по городу уже без хозяина. А городские пруды заполонили красноухие черепахи.
Если вы все-таки захотели избавиться от необычного питомца, то лучше передать его в центр реабилитации диких экзотических животных, призывают зоологи. Нередко там оказываются и змеи, которые уползли от своих хозяев и оказались в чужих квартирах.
-
151:28
"Вечерняя передача": автомобильные итоги 2025-го года
31.12.2025 14:00
-
50:31
"Цена вопроса": экономические итоги года
31.12.2025 12:00
-
144:05
"Вечерняя поверка": итоги 2025-го года
30.12.2025 21:00
-
45:24
"Эконом FAQ": цифры, персоны и провалы года
30.12.2025 18:00
-
01:30
"Автоновости": Evolute i-Space с полным приводом и премьера iCaur V27
30.12.2025 17:30
-
05:06
К 2027 году искусственные елки займут до 80% рынка
30.12.2025 16:55
Подкасты
-
Чем запомнится уходящий год в российской экономике? Удалось ли добиться поставленных целей? Какие задачи стоят перед нами теперь? И чего ждать точно не стоит? Итоги 2025-го Алексей Бобровский подвел с экономистом и финансистом Владимиром Левченко.
31.12.2025 12:00
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00
-
Стресс и усталость в преддверии Нового годаПсихолог Юлия Дердо рассказала, нормально ли не иметь новогоднего настроения в конце декабря, почему многие испытывают в этот период только стресс и усталость, к чему нас каждый раз обязывает этот праздник и как избавиться от чувства вины перед близкими.
26.12.2025 18:00
-
Разведчик Андрей Безруков – о политических, экономических и технологических итогах годаВ гостях у Александра Цыпкина был полковник СВР в отставке, профессор МГИМО Андрей Безруков. Подвели итоги года – политические, экономические и технологические.
26.12.2025 12:00


