Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Кардиологи: популярные диеты вдвое повышают риск смерти от инфаркта

04.07.2024 12:50

Фото: depositphotos/sasun.buxdaryan@mail.ru

Популярные диеты вдвое повышают риск смерти от инфаркта. К такому выводы пришли ученые Стэнфордского университета. По словам кардиологов, особенно опасны для здоровья кетодиета, интервальное голодание и низкоуглеводное питание.

Все они помогают сбросить вес, но параллельно разрушают жизненно важные внутренние органы. Помимо развития сердечно-сосудистых заболеваний, интервальное голодание может спровоцировать онкологию, а кетодиета "убивает" печень и мозг.

Подробнее о негативных последствиях таких ограничений в питании в утреннем шоу "Встань москвичом" рассказал врач-кардиолог, член-корреспондент РАН, руководитель отделения кардиологии Университетской клиники МГУ имени Ломоносова Симон Мацкеплишвили.

Подкасты

  • Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанра

    Что такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?

    20.02.2026 10:00

  • Благовещенск – ворота в Поднебесную

    В подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.

    19.02.2026 12:00

  • Итоги Мюнхенской конференции и планы Запада на ближайшие годы

    Почему страны НАТО говорят о вероятности войны с Россией? Будет ли Европа продолжать содержать Украину? Какие планы у США на ЕС, Иран и Латинскую Америку? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.

    18.02.2026 12:00

  • За что певец Алексей Гоман благодарен своим слушателям

    В гостях у Аллы Омелюты был певец и актер Алексей Гоман. Обсудили его участие в телевизионных шоу и проект "Маленький оркестр". Также Алексей признался, как относится к государственным наградам и за что благодарен своим слушателям и зрителям.

    16.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить