Россиян со сбережениями стало почти в два раза больше за 14 лет
08.07.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rrraven
Почти половина наших соотечественников предпочитают хранить свои деньги в наличных рублях, а наиболее бережливыми оказались пожилые россияне, от 59 до 78 лет. В этой возрастной группе накопления есть у 64% респондентов.
Примечательно, что треть россиян спокойно могут прожить на свои сбережения минимум полгода, говорить исполнительный директор РОМИР Инна Караева.
Впрочем, все эти показатели еще не говорят о том, что у россиян стало больше денег. Просто раньше граждане держали средства в других активах, считает финансовый консультант Татьяна Волкова.
Эту и другие сберегательно-накопительные инструменты россиян Татьяна Волкова и Инна Караева обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
52:32
"Цыпкин, ты достал!": Евгения Старостина
27.03 12:00
-
03:30
"Доля капиталиста": МФО и биометрия
27.03 11:00
-
97:29
"Вечерняя поверка": 26.03.2026
26.03 20:00
-
01:27
"Автоновости": дебют внедорожника BAIC BJ81 и обновленная Volga К50
26.03 17:30
-
04:36
Московская полиция столкнулась с дефицитом кадров
26.03 15:45
-
26.03 15:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:21
