Россиян со сбережениями стало почти в два раза больше за 14 лет
08.07.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rrraven
Почти половина наших соотечественников предпочитают хранить свои деньги в наличных рублях, а наиболее бережливыми оказались пожилые россияне, от 59 до 78 лет. В этой возрастной группе накопления есть у 64% респондентов.
Примечательно, что треть россиян спокойно могут прожить на свои сбережения минимум полгода, говорить исполнительный директор РОМИР Инна Караева.
Впрочем, все эти показатели еще не говорят о том, что у россиян стало больше денег. Просто раньше граждане держали средства в других активах, считает финансовый консультант Татьяна Волкова.
Эту и другие сберегательно-накопительные инструменты россиян Татьяна Волкова и Инна Караева обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
04:41
Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России
03.02 15:45
-
05:15
В Уфе девятиклассник устроил стрельбу в школе
03.02 15:10
-
04:53
В московском метро у пассажиров могут выборочно досматривать мобильные гаджеты
03.02 14:35
-
99:45
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely Atlas
03.02 14:00
-
04:52
Банки стали ужесточать правила для арендодателей ипотечного жилья
03.02 14:00
-
04:28
Найдено тело девятилетнего мальчика, пропавшего в Санкт-Петербурге
03.02 13:25
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

