Россиян со сбережениями стало почти в два раза больше за 14 лет
08.07.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rrraven
Почти половина наших соотечественников предпочитают хранить свои деньги в наличных рублях, а наиболее бережливыми оказались пожилые россияне, от 59 до 78 лет. В этой возрастной группе накопления есть у 64% респондентов.
Примечательно, что треть россиян спокойно могут прожить на свои сбережения минимум полгода, говорить исполнительный директор РОМИР Инна Караева.
Впрочем, все эти показатели еще не говорят о том, что у россиян стало больше денег. Просто раньше граждане держали средства в других активах, считает финансовый консультант Татьяна Волкова.
Эту и другие сберегательно-накопительные инструменты россиян Татьяна Волкова и Инна Караева обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
21:10
"С понедельника возьмусь": миофасциальный релиз
02.02 18:00
-
01:26
"Автоновости": телематика Haval M6 и совместный бренд Huawei и Dongfeng
02.02 17:25
-
04:44
Экспорт российского продовольствия сократился более чем на четверть
02.02 16:15
-
04:48
Российским ученым придется согласовывать зарубежные командировки
02.02 15:40
-
04:08
Технически сложное оценят по-новому
02.02 15:05
-
04:33
Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы
02.02 14:30
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


