Россиян со сбережениями стало почти в два раза больше за 14 лет
08.07.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rrraven
Почти половина наших соотечественников предпочитают хранить свои деньги в наличных рублях, а наиболее бережливыми оказались пожилые россияне, от 59 до 78 лет. В этой возрастной группе накопления есть у 64% респондентов.
Примечательно, что треть россиян спокойно могут прожить на свои сбережения минимум полгода, говорить исполнительный директор РОМИР Инна Караева.
Впрочем, все эти показатели еще не говорят о том, что у россиян стало больше денег. Просто раньше граждане держали средства в других активах, считает финансовый консультант Татьяна Волкова.
Эту и другие сберегательно-накопительные инструменты россиян Татьяна Волкова и Инна Караева обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
95:55
"Вечерняя поверка": 28.01.2026
28.01 20:00
-
01:34
"Автоновости": испытания кроссовера Aito M6 и роскошный 8-метровый Aznom L'Epoque
28.01 17:25
-
04:03
МВД пожаловалось на кадровый голод
28.01 16:15
-
04:22
Москвичам напомнили о мерах безопасности при катании детей с горок
28.01 15:40
-
04:35
На рынке впервые снизилось количество вакансий курьеров с полной занятостью
28.01 15:05
-
03:44
Почти 90% юных москвичей активно посещают городские кружки и секции
28.01 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

