Россиян со сбережениями стало почти в два раза больше за 14 лет
08.07.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rrraven
Почти половина наших соотечественников предпочитают хранить свои деньги в наличных рублях, а наиболее бережливыми оказались пожилые россияне, от 59 до 78 лет. В этой возрастной группе накопления есть у 64% респондентов.
Примечательно, что треть россиян спокойно могут прожить на свои сбережения минимум полгода, говорить исполнительный директор РОМИР Инна Караева.
Впрочем, все эти показатели еще не говорят о том, что у россиян стало больше денег. Просто раньше граждане держали средства в других активах, считает финансовый консультант Татьяна Волкова.
Эту и другие сберегательно-накопительные инструменты россиян Татьяна Волкова и Инна Караева обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
04:46
Европа запретит себе российский газ
27.01 13:25
-
50:43
"Спорт в большом городе": штрафы и трансферы в российском футболе
27.01 12:00
-
03:24
"Доля капиталиста": допобразование
27.01 11:05
-
96:13
"Вечерняя поверка": 26.01.2026
26.01 20:00
-
22:19
"С понедельника возьмусь": поход к врачу перед фитнесом
26.01 18:00
-
01:42
"Автоновости": премьера внедорожника Foton в России и новый электрокроссовер EX60 от Volvo
26.01 17:25
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

