Россиян со сбережениями стало почти в два раза больше за 14 лет
08.07.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rrraven
Почти половина наших соотечественников предпочитают хранить свои деньги в наличных рублях, а наиболее бережливыми оказались пожилые россияне, от 59 до 78 лет. В этой возрастной группе накопления есть у 64% респондентов.
Примечательно, что треть россиян спокойно могут прожить на свои сбережения минимум полгода, говорить исполнительный директор РОМИР Инна Караева.
Впрочем, все эти показатели еще не говорят о том, что у россиян стало больше денег. Просто раньше граждане держали средства в других активах, считает финансовый консультант Татьяна Волкова.
Эту и другие сберегательно-накопительные инструменты россиян Татьяна Волкова и Инна Караева обсудили в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
03:02
Повторный аукцион по продаже аэропорта Домодедово пройдет 29 января
21.01 15:40
-
04:04
Каждый пятый руководитель не смог отключиться от работы в праздники
21.01 15:05
-
05:20
Столичные власти заключили долгосрочные контракты на поставки десятков тысяч лифтов
21.01 14:30
-
98:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Niva Travel
21.01 14:00
-
05:15
Всемирный экономический форум в Давосе замер в ожидании скандалов
21.01 13:55
-
04:27
Торговля вернулась на московские улицы
21.01 13:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


