Очередь в Шереметьево будет двигаться быстрее
15.07.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская
Июль и август традиционно считаются самым горячим временем для авиаперевозок. "Аэрофлот" сообщил, что в этом году по стране перемещается рекордное число пассажиров. Из одного терминала В в Шереметьево каждый день выполняют до 360 рейсов. В итоге аэропорт попросту не справляется с нагрузкой.
Заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов считает, что проблему можно решить путем увеличения штата и открытия нового терминала.
Илья Зотов
заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе
Однако перераспределить пассажиров в другие терминалы довольно проблематично. Основная сложность – в передаче багажа, комментирует глава аналитической службы "АвиаПорт" Олег Пантелеев.
Олег Пантелеев
глава аналитической службы "АвиаПорт"
При этом в Шереметьево работают онлайн-сервисы. Так, зарегистрироваться на рейс и сдать багаж можно самостоятельно. По словам Ильи Зотова, все это займет несколько минут, но многие пассажиры просто не знают о такой опции.
Пока пассажиры Шереметьево страдают физически, китайские туристы в аэропорту Домодедово жалуются на моральные травмы. Причиной стал указатель на стойку для лиц с ограниченными возможностями здоровья: по-китайски на нем написано "обслуживание увечных". Администрация уже обещала проверить достоверность перевода.
Подкасты
-
"Дома хорошо": Богданович: как малые города покоряют наши сердца"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
30.04.2026 13:22
-
-
-
"Занимательная дердология": Как высчитывать индекс социальной значимости?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
24.04.2026 18:00



