В Москве запустили акцию "Бьет – значит НЕ любит – НЕ молчи"
18.07.2024 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Кризисный центр помощи женщинам и детям
Кризисный центр помощи женщинам и детям – единственное подобное госучреждение в столице. Вскоре стикеры с информацией о нем планируют разместить и в других городских объектах, рассказала директор центра Наталья Завьялова.
Обратившимся оказывают психологическую и юридическую помощь, проводят реабилитацию. А главное – у женщин есть возможность побыть хотя бы пару месяцев в безопасном месте, в том числе с детьми, где им помогут начать новую жизнь, добавила Наталья Завьялова.
Пока в стране таких кризисных центров очень мало, признает председатель Общероссийского общественного движения "За права женщин России" Людмила Айвар. По ее словам, QR-коды – всего лишь метод привлечения внимания к проблеме домашнего насилия, но никак не способ с ней справиться.
При этом Людмила Айвар призывает помнить, что не только женщины подвергаются насилию в семье.
В июне правительству направили ряд законопроектов, которые введут повышенную уголовную и административную ответственность за домашнее насилие, а также за клевету о нем. За нее, в частности, хотят ввести штраф до одного миллиона рублей либо обязательные работы до 240 часов.
-
52:01
"Цыпкин, ты достал!": Дарья Челышева: врач-онколог пережившая острый лейкоз
12:00
-
05:32
Из-за чего молодежь испытывает самый большой стресс на работе
11:10
-
03:18
"Доля капиталиста": банкротство застройщика
11:00
-
01:34
"Автоновости": уход Haval Dargo X и аудиосистема кроссовера Exeed VX
14.05 17:30
-
05:16
Эксперты назвали главные правила безопасности при бронировании туров и отелей
14.05 16:20
-
05:11
В Москве стартовал четвертый ежегодный "Булгаков Фест"
14.05 15:45
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": Дарья Челышева: врач-онколог пережившая острый лейкозСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
15.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Вадим Панов о фантастике и новых книгахОбсудили фантастику как литературное направление и новые книги автора.
15.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Внутренний туризм, как новая патриотика"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
14.05.2026 12:00
-
"Цена вопроса": Возможна ли реинкарнация плановой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
13.05.2026 12:12

