В Москве завершился отбор участников первого сезона проекта "Искусство в метро"
24.07.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр
Благодаря новому проекту жители и гости столицы во время поездок смогут открыть для себя новые имена в искусстве и познакомиться с различными стилями живописи, графики и скульптуры, говорит заместитель начальника Московского метрополитена Юлия Темникова.
Генеральным партнером и оператором проекта стало объединение "Выставочные залы Москвы". По словам замдиректора по экспозиционно-выставочной работе Юрия Ланглебена, участникам пришлось пройти строгий отбор жюри.
По аналогии с "Музыкой в метро" участники нового проекта получают аккредитацию для выступлений в течение одного сезона. И хотя "выступления" художников не настолько зрелищные, они обязательно найдут свою публику, убежден историк Московского метрополитена Александр Попов.
Уже в скором времени художников можно будет встретить кольцевой станции "Парк культуры", а также на "Киевской" и "Достоевской". С точки зрения оформления они представляют разные стили и направления, что хорошо сочетается с идеей проекта, отмечает Александр Попов.
По завершении первого этапа проекта работы участников "Искусство в метро" можно будет увидеть на станции "Воробьевы горы". А пока там открылась выставка живописи Сергея Андрияки. Всего горожанам представили 36 картин, на которых изображены деревенская природа и московские пейзажи. Продлится она до 12 августа.
-
03:15
"Доля капиталиста": косметика
02.03 11:00
-
97:38
"Вечерняя поверка": 31.03.2026
01.03 20:00
-
27.02 22:00
-
98:25
"Вечерняя поверка": 27.02.2026
27.02 20:00
-
01:40
"Автоновости": уход GAC GS3 и снежные испытания Exeed RX
27.02 17:25
-
04:56
С 1 марта вступает в силу несколько новых законов
27.02 16:15
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


52:55
