В Москве завершился отбор участников первого сезона проекта "Искусство в метро"
24.07.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр
Благодаря новому проекту жители и гости столицы во время поездок смогут открыть для себя новые имена в искусстве и познакомиться с различными стилями живописи, графики и скульптуры, говорит заместитель начальника Московского метрополитена Юлия Темникова.
Генеральным партнером и оператором проекта стало объединение "Выставочные залы Москвы". По словам замдиректора по экспозиционно-выставочной работе Юрия Ланглебена, участникам пришлось пройти строгий отбор жюри.
По аналогии с "Музыкой в метро" участники нового проекта получают аккредитацию для выступлений в течение одного сезона. И хотя "выступления" художников не настолько зрелищные, они обязательно найдут свою публику, убежден историк Московского метрополитена Александр Попов.
Уже в скором времени художников можно будет встретить кольцевой станции "Парк культуры", а также на "Киевской" и "Достоевской". С точки зрения оформления они представляют разные стили и направления, что хорошо сочетается с идеей проекта, отмечает Александр Попов.
По завершении первого этапа проекта работы участников "Искусство в метро" можно будет увидеть на станции "Воробьевы горы". А пока там открылась выставка живописи Сергея Андрияки. Всего горожанам представили 36 картин, на которых изображены деревенская природа и московские пейзажи. Продлится она до 12 августа.
-
01:42
"Автоновости": гибридный кроссовер Exeed EX6 и вседорожник Stelato G9 от Huawei и BAIC
22.06 17:25
-
05:23
Три четверти московских школьников это лето проведут в столице
22.06 15:40
-
04:40
Путешественники не спешат собирать чемоданы
22.06 15:05
-
04:51
Более четверти ломбардов может закрыться в этом году
22.06 14:30
-
05:16
Более двухсот пассажиров не могут вылететь из Домодедово в Анталью уже вторые сутки
22.06 13:55
-
05:30
В вузах и колледжах России началась приемная кампания
22.06 13:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


