Россияне охладели к иностранной недвижимости
01.08.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Frames For Your Heart
Прежде всего интерес упал к тем странам, где активнее всего покупали жилье после начала спецоперации. Это – Турция, Арабские Эмираты, Таиланд, Индонезия. Тем не менее интерес к ним по-прежнему сохраняется, говорит эксперт портала зарубежной недвижимости Prian.ru Филипп Березин.
Чаще всего россияне покупают апартаменты, потому что они дешевле и их проще сдавать, отмечает управляющий партнер Intermark Global Ирина Мошева.
Сделки с недвижимостью сейчас осложняют проблемы с оплатой. Однако девелоперы постепенно приспосабливаются к ограничениям, в некоторых случаях принимают даже криптовалюту, добавляет Ирина Мошева.
Меньше всего россияне покупают сейчас жилье в Европе. Если сделки и заключаются, то в основном в Испании и Италии, говорит эксперт портала зарубежной недвижимости Prian.ru Филипп Березин.
По данным аналитиков рынка, 60% россиян приобретают недвижимость для вложения инвестиций, остальные – для переезда на постоянное место жительства.
-
01:35
"Автоновости": обновленный Haval H9 и более доступный M-Hero
03.02 17:30
-
04:51
У энергетиков открылось второе дыхание
03.02 16:20
-
04:41
Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России
03.02 15:45
-
05:15
В Уфе девятиклассник устроил стрельбу в школе
03.02 15:10
-
04:53
В московском метро у пассажиров могут выборочно досматривать мобильные гаджеты
03.02 14:35
-
99:45
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely Atlas
03.02 14:00
Подкасты
-
Режиссер Нина Чусова – о принципах своей работы и призванииВ гостях у Аллы Омелюты была режиссер Нина Чусова. В эфире "Москвы FM" она рассказала, когда поняла, кем ей суждено быть, насколько она избирательна в выборе артистов для своих постановок и как получилось, что каждый ее ребенок родился "под Гоголя".
02.02.2026 12:00
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00

