Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Автоновости": доступный Jetour X50 и интерьер российского электромобиля "Атом"

06.08.2024 17:30

Фото: Юрий Зубко/РГ

Новости из мира автомобилей:

  • Бренд Jetour представил кроссовер начального уровня. Х50 займет первую ступеньку в иерархии марки. Длина авто – 4 метра 40 сантиметров. Это значит, что его конкурентами станут Chery Tiggo 4 Pro, GAC GS3 и BelGee X50. До нас кроссовер доехал исключительно с передним приводом, зато с полуторалитровым турбомотором в двух вариантах форсировки. Младший выдает 13 лошадей и стыкуется с пятиступенчатой механикой. А более дорогие версии оснащаются 147-сильным двигателем и шестиступенчатым роботом. Салон оборудован по китайской классике. Единый блок-монитор для приборной панели и мультимедиа, искусственная кожа и беспроводная зарядка для смартфона. Стартовая цена автомобиля –1 миллион 990 тысяч рублей.

  • Раскрыт финальный вариант интерьера российского электромобиля "Атом". Итоговый дизайн сохранил многие задумки, заложенные в прототип. Так, например, руль будет оборудован встроенным сенсорным экраном. Дверной проем не имеет центральной стойки, и задние двери распахиваются против движения. В отделке используются текстиль и экокожа. Уже в базе передние кресла будут иметь электрорегулировки. А пассажиры получат подогрев сидений, подстаканники и два зарядных порта. "Атом" – это субкомпактный городской кросс-хэтчбек длиной немногим меньше 4 метров. За движение будет отвечать электромотор на задней оси мощностью 204 силы. Емкости батарей хватит на 500 километров пути.

    Подробнее слушайте в рубрике "Автоновости".
  • Подкасты

    • Как узнать настоящую любовь

      Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.

      13.02.2026 18:00

    • Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взрослении

      В гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".

      13.02.2026 12:00

    • Таврида – город молодых творцов

      В подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.

      12.02.2026 12:00

    • Потенциальный кризис в российской экономике

      Работают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.

      11.02.2026 12:00

    Все подкасты

    закрыть
    закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи

    Отправить