Москвичей собираются вызволить из "телеком-рабства"
09.08.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/wklzzz
Такая мера поможет снизить влияние собственников дома на процесс заключения договоров, пояснил редактор телеграм-канала ABloud62 Алексей Бойко.
В нынешней ситуации, особенно в новостройках, сложился монопольный режим, и это нарушает право пользователей связью на информацию, отмечает гендиректор некоммерческой организации "Умный многоквартирный дом" Никита Уткин.
Однако доступ многочисленных операторов может не лучшим образом сказаться на управлении многоквартирным домом и на его безопасности, опасается телеком-аналитик Алексей Бойко. Особенно велик риск нарушения вопросов безопасности в условиях моратория на проверки бизнеса, добавляет председатель правления Союза жилищных организаций Москвы, юрист Константин Крохин.
В свою очередь авторы инициативы заверяют, что будут разработаны типовые технические требования к монтажу сетей связи. Провайдеры не смогут устанавливать их хаотично.
-
04:30
Продавать пневматическое оружие подросткам собираются запретить
13.03 16:15
-
04:58
США частично отменили антироссийские санкции
13.03 15:40
-
07:01
Москвичи вспомнили про пейджеры, рации и стационарные телефоны
13.03 15:05
-
05:08
Москвичи готовы уехать на вахту айтишниками
13.03 14:30
-
101:30
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.03 14:00
-
05:33
В РСТ предложили создать гарантийный фонд для поддержки выезжающих за границу
13.03 13:55
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

