Москвичей собираются вызволить из "телеком-рабства"
09.08.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/wklzzz
Такая мера поможет снизить влияние собственников дома на процесс заключения договоров, пояснил редактор телеграм-канала ABloud62 Алексей Бойко.
В нынешней ситуации, особенно в новостройках, сложился монопольный режим, и это нарушает право пользователей связью на информацию, отмечает гендиректор некоммерческой организации "Умный многоквартирный дом" Никита Уткин.
Однако доступ многочисленных операторов может не лучшим образом сказаться на управлении многоквартирным домом и на его безопасности, опасается телеком-аналитик Алексей Бойко. Особенно велик риск нарушения вопросов безопасности в условиях моратория на проверки бизнеса, добавляет председатель правления Союза жилищных организаций Москвы, юрист Константин Крохин.
В свою очередь авторы инициативы заверяют, что будут разработаны типовые технические требования к монтажу сетей связи. Провайдеры не смогут устанавливать их хаотично.
-
03:26
"Доля капиталиста": индексация пособий
13.02 11:00
-
97:46
"Вечерняя поверка": 12.02.2026
12.02 20:00
-
01:37
"Автоновости": тестирование премиальных Exlantix и и Mercedes-Benz с тканевым салоном
12.02 17:30
-
04:49
Доля прямых бронирований в отелях составила более половины
12.02 16:20
-
04:33
Минпромторг подготовил законопроект о так называемой "российской полке"
12.02 15:45
-
05:11
Четыре порции блинов по классическому рецепту обойдутся в среднем в 149 рублей
12.02 15:10
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


