Дилеры предупреждают о повышении цен на китайские автомобили
16.08.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости
По старым ценам в ближайшее время можно купить только из складских запасов, говорит исполнительный директор ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Игорь Чикин.
Китайские банки опасаются вторичных санкций со стороны США и поэтому вынуждены блокировать наши платежи, добавляет председатель Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич. По его словам, сейчас приходится действовать через финансовых агентов в других странах.
Президент Союза автомобильных дилеров Вячеслав Жигалов считает, что китайцы будут стараться сдерживать цены, чтобы не снижать свою долю рынка в России.
Вместе с тем, эксперт отметил, что к концу года на фоне повышения утилизационного сбора стоимость китайских автомобилей, скорее всего, поднимется. Ставки изменятся с 1 октября. В результате машины могут подорожать на 200-300 тысяч.
-
17:30
-
04:34
Бизнесмен Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на шестидневку с 12-часовой сменой
15:45
-
04:33
Москвичи в этом году стали придерживаться сберегательной модели поведения
15:10
-
04:46
В России утвердили ГОСТ на регистрационные знаки для электросамокатов
14:35
-
05:04
Минцифры объявило об усилении борьбы с нелегальными сервисами для обхода блокировок
13:25
-
11:05
Подкасты
-
"Поймать звезду": Ольга Серябкина рассказала про новые песни, дуэты и планы"Поймать звезду": Ольга Серябкина
30.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
27.03.2026 18:00
-
Врач-эндокринолог Евгения Старостина – о борьбе с ожирениемВ гостях у Александра Цыпкина была врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Евгения Старостина. Говорили об ожирении, уколах для похудения, диетах и расстройстве пищевого поведения.
27.03.2026 12:00
-
Писатель Вадим Панов – о фантастикеВ эфире он рассказал о своих книгах и любви к фантастике
27.03.2026 10:00


01:26
03:27