Развлечения в Москве подорожали
19.08.2024 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Kilyan Sockalingum
Во многом рост цен связан с дорогим продакшном, рассказывает омбудсмен в сфере организации культурно-массовых мероприятий Ольга Шпигальских.
Повышение цен на билеты эксперты также связывают с уходом зарубежных артистов. Это увеличило спрос на отечественных и подстегнуло развитие нашей музыкальной индустрии, отмечает Ольга Шпигальских.
Вторая категория по продажам после концертов – театральные постановки. Они также требуют больших затрат, поделился художественный руководитель театра "Модерн" Юрий Грымов.
Стоимость билета в кино также растет. Однако даже так цена сильно занижена, считает член Ассоциации владельцев кинотеатров Михаил Малахов. Билет должен стоить ближе к 1000 рублей. И не потому, что кинотеатры такие жадные, говорит эксперт, а потому что экономика диктует свои условия. Сейчас билет в кино в среднем по стране обойдется в 350 рублей.
Ранее билетные агрегаторы фиксировали ажиотаж вокруг стендап-концертов. За год такие мероприятия стали посещать в три раза активнее.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


