В школах запретили смартфоны
19.08.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/dolgachov
Научный руководитель Центра практической психологии образования Ольга Мелентьева изменения поддерживает.
В современных школах, особенно московских, сейчас достаточно технических средств, которые помогают следить за безопасностью ребенка, даже если у него нет мобильного телефона, говорит научный руководитель Центра практической психологии образования Ольга Мелентьева. Иногда сами родители проявляют излишнюю тревожность, считает эксперт.
Дело не в телефоне, а в авторитете учителя и его умении заинтересовать ребенка и наладить дисциплину, считает председатель движения "Родители Москвы" Илона Менькова.
Ограничения были и раньше, уточняет председатель профсоюза "Учитель" Дмитрий Казаков. Новый закон эксперт считает популистским и малоэффективным.
Если бы у педагогов было больше времени на воспитательный процесс, репрессивные меры не понадобились бы, отметил Дмитрий Казаков. По его мнению, в том числе детей нужно учить и культуре общения.
По данным Высшей школы экономики, более половины старшеклассников используют смартфоны на уроках для учебных целей, например, работают с таблицами, презентациями, переводят тексты. Однако более трети занимаются и своими делами.
-
03:07
"Доля капиталиста": молодежь в бизнесе
17.06 11:00
-
08:23
"Что читает Москва?": появление "Ванильного убийцы"
17.06 10:00
-
94:10
"Вечерняя поверка": 16.06.2026
16.06 20:00
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
16.06 17:30
-
04:45
Водители стали чаще скрываться с места ДТП
16.06 16:45
-
05:03
Москвичи подружились с лисами и ежами
16.06 16:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


