В московском метро установят новые турникеты
21.08.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Сергей Куксин/РГ
За счет своего размера новые турникеты позволят увеличить пропускную способность в метро, говорит председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Прикладывать карту к валидатору придется вертикально, это немного непривычно, добавляет Кирилл Янков. По его мнению, менять старые турникеты нужно постепенно.
Футуристичный дизайн новых турникетов будет органично сочетаться даже со старыми станциями метро, считает руководитель проекта "Наш транспорт" Константин Венцлавович. По его словам, самые первые турникеты в столичной подземке были деревянными. Эксперт также рассказал, куда отправят старые модели, когда закончится срок их эксплуатации.
И пока в метро турникеты обновляют, на столичных предприятиях готовятся их временно убрать. В рамках форума-фестиваля "Москва 2030" традиционная акция "День БЕЗ турникетов" пройдет с 22 по 24 августа. Гостей ждут боле 130 площадок, среди них – часовой завод, производство роботов, лаборатория ядерной физики и киностудия "Союзмультфильм".
-
98:34
"Вечерняя поверка": 30.10.2025
30.10.2025 20:00
-
01:36
"Автоновости": новый Changan CS75 Plus и обновленный Voyah Dream Plus
30.10.2025 17:30
-
03:59
Россияне остыли к празднованию Хэллоуина
30.10.2025 16:20
-
02:29
Столичные производители представили сверхмощные зарядные станции для электромобилей
30.10.2025 15:45
-
04:57
Москвичам нужно есть больше рыбы
30.10.2025 15:10
-
04:29
Российских студентов начали учить программированию на кириллице
30.10.2025 14:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


