В московском метро установят новые турникеты
21.08.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Сергей Куксин/РГ
За счет своего размера новые турникеты позволят увеличить пропускную способность в метро, говорит председатель "Союза пассажиров России" Кирилл Янков.
Прикладывать карту к валидатору придется вертикально, это немного непривычно, добавляет Кирилл Янков. По его мнению, менять старые турникеты нужно постепенно.
Футуристичный дизайн новых турникетов будет органично сочетаться даже со старыми станциями метро, считает руководитель проекта "Наш транспорт" Константин Венцлавович. По его словам, самые первые турникеты в столичной подземке были деревянными. Эксперт также рассказал, куда отправят старые модели, когда закончится срок их эксплуатации.
И пока в метро турникеты обновляют, на столичных предприятиях готовятся их временно убрать. В рамках форума-фестиваля "Москва 2030" традиционная акция "День БЕЗ турникетов" пройдет с 22 по 24 августа. Гостей ждут боле 130 площадок, среди них – часовой завод, производство роботов, лаборатория ядерной физики и киностудия "Союзмультфильм".
-
01:37
"Автоновости": продажи Haval H3 и отставка Fiat Tipо
24.10.2025 17:25
-
04:31
Москвичи выбрали меню для вагонов-ресторанов
24.10.2025 16:15
-
04:06
В Москве возбуждено 30 уголовных дел за нападение на контролеров
24.10.2025 15:40
-
04:17
Цены на гаджеты взлетят в 2026 году
24.10.2025 15:05
-
24.10.2025 14:30
-
99:03
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
24.10.2025 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


04:10
