Россияне решили сбросить вес
23.08.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/o i yunmai
Оригинального лекарства больше в России, однако произвели его отечественные аналоги. За прошедшие полгода их стали покупать в четыре раза чаще. В основном те, кто все еще надеется найти чудо-таблетку для стройности, рассказал врач-эндокринолог, сооснователь экосистемы BIOM Роман Терушкин.
Тем, кого не беспокоит стоимость препаратов, стоит задуматься о реально высокой цене – потере здоровья вслед за весом. Кстати, на западе, откуда пошла мода на "Оземпик", это уже осознали, добавляет Роман Терушкин.
Путь к стройности часто полон разочарований, отсюда и надежда на волшебные таблетки, рассказала фитнес-блогер, автор книги "Как я похудела на 55 кг" Татьяна Рыбакова.
При этом важно понимать, что препарат не решает проблему избыточного веса в долгосрочной перспективе. Тем не менее очень многие выбирают самый быстрый и легкий путь, причем иногда его рекомендуют даже некоторые врачи, отмечает Татьяна Рыбакова.
Тем временем южнокорейские ученые изобрели шлем для похудения. Технология заключается в подавлении аппетита с помощью электрической стимуляции коры головного мозга. Создатели уверяют, что разработка не имеет побочных эффектов, как у таблеток. А всего 20 минут в этом шлеме защитят от эмоционального переедания на два-три дня.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
06.02 16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
06.02 15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
06.02 15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
06.02 14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21