Москвичи стали больше тратить на красоту
27.08.2024 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/luminastock
Именно желание поддержать естественный ухоженный вид заставляет чаще обращаться к мастерам, уверяет общественный Омбудсмен Ассоциации предприятий и профессионалов индустрии красоты Лялья Садыкова.
Популярность бьюти-услуг среди мужчин подтверждает и косметолог-эстетист Светлана Тимофеева.
Сейчас в городе около 7,5 тысяч салонов красоты и парикмахерских и около двух тысяч маникюрных салонов, из них 90% – несетевые точки. При этом наблюдается отток клиентов к частным мастерам. Профессионалы из салонов становятся самозанятыми, привлекая клиентов более низкими ценами. При плотной записи опытный парикмахер или визажист может зарабатывать до 300 тысяч рублей в месяц. А порог входа в профессию довольно низкий, рассказала директор одного из московских салонов красоты Ирина Старостина.
Что касается стоимости, с начала года услуги в салонах красоты в среднем по стране подорожали на 10% – до 1700 рублей . В Москве рост цен составил 4%, средний чек сегодня превышает 3 тысячи рублей.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


