Более трех тысяч тонн гуманитарной помощи доставлено в Курскую область
28.08.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
О том, как организована работа, рассказал заместитель директора ресурсного центра "Мосволонтер" Андрей Рюмин.
Пункты приема работают в каждом округе столицы. В первую очередь необходимы детские и теплые вещи, средства гигиены, постельное белье, товары к школе. Они должны быть новые. Срок годности продуктов питания с учетом доставки должен быть больше 90 дней.
Не остались в стороне и заведения общепита. Очень многие стараются помочь, чем могут, говорит омбудсмен ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов.
Ведущие цифровые магазины Ozon, "Авито", Wildberries запустили для беженцев сервисы поиска работы и временного жилья, скидки, а также зачислили почти 500 млн руб. в личные кабинеты на товары первой необходимости. Выстроить четкое взаимодействие между пострадавшими и агрегаторами помогает Минцифры.
На фоне атаки на Курскую область в Москве и других городах существенно выросло число желающих подписать контракт на военную службу. По данным Минобороны, только за последние десять дней на пункты сбора пришли около 16 тысяч человек. В столице при поступлении на службу контрактники получат единовременную выплату в размере почти 2 миллиона рублей. Такой указ подписал Сергей Собянин.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

