Россияне стали чаще путешествовать в Таиланд
30.08.2024 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Frankie Spontelli
Спрос на тайские курорты этой осенью вырос в 3,5 раза. Продажи путевок идут стабильно, а номера в отелях бронируют уже на будущую весну, говорят туроператоры. При этом на Новый год большинство популярных гостиниц и вовсе раскуплены. Основательница турфирмы "Лето-Прайм" Юлия Савицкая говорит, что это вполне нормальное явление.
Этой осенью две трети наших туристов планируют отдыхать на острове Пхукет, каждый пятый поедет в Паттайю и совсем немногие выбирают курорты Пханг Нга и Самуи. А недавно россияне открыли для себя и Као-Лак – тихое место для семейного отдыха недалеко от популярного Пхукета.
Кстати, Као-Лак можно увидеть в фильме "Невозможное" о землетрясении в Индийском океане 2004 года. Эта часть побережья сильнее всего пострадала от стихии. С тех пор курортный город полностью восстановили, и у него большие перспективы, уверена тревел-эксперт Юлия Савицкая.
Цены на туры вырастут по сравнению с прошлым годом незначительно – примерно на 10-15%, утверждают туроператоры. Об этом же говорили и отельеры Пхукета во время своего недавнего рабочего визита в Москву. В среднем за поездку на 11 ночей придется заплатить 200 тысяч рублей. Впрочем, можно найти и дешевле: например, восемь ночей за 145 тысяч рублей на двоих.
Еще больше удастся сэкономить, если спланировать путешествие самостоятельно. Как вариант, выиграть можно за счет раннего бронирования авиабилетов, советует тревел-блогер Евгения Друкер.
Тем временем в Таиланде сложилась сложная политическая ситуация: в отставку ушел премьер, кабинет министров был расформирован, так что в королевстве пока идет передел кресел. Однако основные органы власти вполне функционируют автономно. В МИД страны уверены: отсутствие правительства не повлияет на отдых туристов. Гостей страны больше беспокоят дожди, а не особенности местной политики.
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
-
105:24
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
12.06 14:00
-
85:28
"Вечерняя поверка": 11.06.2026
11.06 20:00
-
05:27
В Северной Америке начинается Чемпионат мира по футболу
11.06 16:20
-
04:57
Москвичи жалуются на шум от газонокосилок под окнами
11.06 15:45
-
04:55
Стоимость кладовок в Москве за год выросла почти вдвое
11.06 15:10
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


