Половина россиян добираются до работы от 40 до 60 минут
30.08.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/lightpoet
В Москве главное – метро, остальной общественный транспорт - лишь дополнение, говорит председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков.
В России всегда выбирают работу рядом с домом, а за рубежом, наоборот, – дом рядом с работой, добавляет директор Центра транспортного планирования Высшей школы экономики Павел Зюзин. Москвичи реже меняют квартиры, чем иностранцы, отмечает эксперт.
Специалисты сервиса "Яндекс Go" добавляют, что большинство москвичей используют кикшеринг как частичную замену общественного транспорта. Чаще всего самокаты арендуют, чтобы добраться от дома до метро или автобуса, и наоборот. Более 40% таких поездок приходится на утренние и вечерние часы пик.
В основном горожане проезжают около двух километров, говорит руководитель Центра индивидуальной мобильности Михаил Денисов.
Примерно каждый пятый добирается на работу на своей машине. Однако таких становится все меньше, отмечает директор Центра транспортного планирования Павел Зюзин. По его мнению, в будущем жители даже самых отдаленных районов Москвы будут тратить на дорогу до офиса не больше 45 минут.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

