Таможенники обнаружили в двух посылках из Таиланда тысячи живых муравьев
05.09.2024 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/turtleman
Всего в посылках насчитали более 170 инкубаторов, в которых содержались муравей-капканчик, муравей-фуражир, тропические древоточцы и другие виды. Таможенники отказались пропускать экзотический груз, его вернули адресанту. В ведомстве также напомнили о запрете на пересылку живых насекомых международной почтой.
Какие цели преследовал отправитель этих муравьев и правда ли, что одна подобная особь может стоить порядка 100 тысяч рублей, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил биолог, популяризатор мирмекологии, кипер с 11-летним стажем Даниил Левочко.
Подкасты
-
"Поймать звезду": Ольга Серябкина рассказала про новые песни, дуэты и планы"Поймать звезду": Ольга Серябкина
30.03.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
27.03.2026 18:00
-
Врач-эндокринолог Евгения Старостина – о борьбе с ожирениемВ гостях у Александра Цыпкина была врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Евгения Старостина. Говорили об ожирении, уколах для похудения, диетах и расстройстве пищевого поведения.
27.03.2026 12:00
-
Писатель Вадим Панов – о фантастикеВ эфире он рассказал о своих книгах и любви к фантастике
27.03.2026 10:00

