Космический корабль Starliner отстыкуют от МКС уже сегодня
06.09.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Напомним, что новинка от американской авиастроительной компании Boeing едва ли смогла пристыковаться к МКС с двумя космонавтами на борту в начале июня. Причем уже перед пуском и конструкторы, и NASA знали, что корабль дает утечку гелия, однако полет все равно состоялся. Утечка, и другие проблемы, сразу дали о себе знать.
Что именно там сломалось, выяснить так и не удалось. Астронавты замечали со стороны спящего корабля странные звуки, но в NASA объяснили, что шум был связан со спецификой аудиосистемы Международной космической станции.
Решение сжечь Starliner в атмосфере далось непросто. В NASA понимают, что причина поломки так и останется тайной. В утреннем шоу "Встань москвичом" научный журналист, основатель телеграм-канала "Контакт подъема" Михаил Котов объяснил, что могло стать причиной повреждения, и рассказал, как часто на МКС случаются такие нештатные ситуации.
-
03:21
"Доля капиталиста": серые схемы на рынке недвижимости
30.07.2025 11:00
-
10:36
"Что читает Москва?": автобиография Оззи Осборна и вопросы акушеру-гинекологу
30.07.2025 10:00
-
94:40
"Вечерняя поверка": 29.07.2025
29.07.2025 20:00
-
45:33
"Эконом FAQ": ультиматум Трампа, ключевая ставка и сбой в работе "Аэрофлота"
29.07.2025 18:00
-
01:22
"Автоновости": новый кроссовер Exlantix E05 и самый мощный внедорожник Tank 500
29.07.2025 17:30
-
04:03
Набор первоклассника подорожал на 7%
29.07.2025 15:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



