Москвичи выходят на фондовый рынок
09.09.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
При этом горожане не просто их открывают, но и активно ими пользуются, говорит экономический обозреватель Вячеслав Абрамов.
Анализ портфелей москвичей показал растущий интерес к различным акциям, в первую очередь из финансовой и нефтегазовой отраслей. Этот сектор традиционно показывает хорошую прибыль, продолжает Вячеслав Абрамов.
Однако сейчас 90% счетов, которые открыты на Мосбирже – либо совсем пустые, либо на них находится до 10 тысяч рублей. По-крупному инвестируют немногие, отмечает независимый эксперт, автор Telegram-канала "Экономизм" Алексей Кричевский.
Но в любом случае, индекс Мосбиржи сейчас снижается и москвичам приходится защищать свой портфель от просадки, добавляет Алексей Кричевский.
По данным Сбера, среди инвесторов в Москве преобладают мужчины – их 56%. Большинство из них – в возрасте от 36 до 50 лет.
-
04:20
Работников найдут на стороне
18.06 15:45
-
05:20
Спрос на ремонт бытовой техники вырос в полтора раза
18.06 14:50
-
04:34
В России создают госреестр смартфонов
18.06 14:25
-
87:10
"Вечерняя передача": зачем нужна контраварийная подготовка
18.06 14:00
-
04:58
Москва подверглась одной из самых массовых атак БПЛА
18.06 13:25
-
50:12
"Дома хорошо": Краснодарский край — жарко круглый год!
18.06 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


