Водители такси стали активнее брать машины в лизинг
13.09.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/uatp2
Рост интереса перевозчиков к лизингу связывают с включением отрасли в льготную программу от Минпромторга. По словам председателя общественного совета по развитию такси Ирины Зариповой, парки сейчас на 60% состоят из таких автомобилей, но для самозанятых лизинг не так уж и выгоден.
Впрочем, если выбирать между любым банковским продуктом и вариантом аренды автомобиля у таксопарка, в нынешних условиях второй вариант может быть более рациональным, считает Ирина Зарипова.
Если самозанятые, работающие на автомобиле, стали проявлять хоть какой-то интерес к лизингу, то обычные водители в массе своей до сих пор его игнорируют, рассказывает автоэксперт Артем Бобцов.
При этом у лизинга есть хоть и дорогая, но удобная возможность с операционным обслуживанием, продолжает Артем Бобцов. Актуальна она может быть не только для компаний.
Между тем зарплата в такси за год выросла на 60%. Средняя стоимость поездки, по данным сервиса "Чек Индекс", этим летом увеличилась на 10% и составила почти 600 рублей по России, в Москве же – на 200 руб дороже.
-
04:10
Москвичи теряют любимые места для ужинов
16:15
-
05:20
Москва подводит археологические итоги
15:40
-
05:27
Власти собираются продлить льготы для эко-транспорта на платных трассах
15:05
-
04:43
Часть товаров из продовольственной корзины подешевела до двухлетнего минимума
14:30
-
96:28
"Вечерняя передача": ответы на вопросы слушателей
14:00
-
05:08
Российские власти начали жесткую зачистку рынка от сомнительного импорта
13:55
Подкасты
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00

