Эксперт рассказал, можно ли вылечить депрессию с помощью тока
23.09.2024 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/KrisCole
Тем временем в Финляндии предложили другой способ борьбы с распространением депрессии. Речь идет о методе микрополяризации, когда на мозг воздействуют слабым электрическим током – около 1-2 миллиампер. Прибор, который выглядит как шапочка с двумя электродами, питается от сети. Во время работы он может вызывать легкую головную боль и небольшое покалывание, но при регулярном использовании должен повышать активность пациентов с депрессией. Терапия длится полтора месяца: процедуру проводят пять раз в неделю по полчаса в день.
Насколько в мире распространены такие эксперименты? Может ли воздействие током помочь в борьбе с депрессией или деменцией? И проводят ли подобные исследования российские ученые? На эти вопросы в утреннем шоу "Встань москвичом" ответил нейрофизиолог, профессор МГУ, автор телеграм-канала "Расширение функций мозга" Михаил Лебедев.
-
22:20
"Занимательная дердология": Как комфортно выйти из отношений?
18:00
-
04:55
Москвичи обновляют летний гардероб в этом сезоне менее активно, чем год назад
15:05
-
04:36
Страховщики начали включать в полисы риски атак дронов
14:30
-
99:37
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
13:55
-
05:18
Минцифры выступило за использование биометрии в кикшеринге
13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Анна Сойкина и Вадим ЧелакОбсудили иллюстрации в детских книгах, которые помогают устроить юным читателям путешествие в сказку.
05.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Каргополь — манящая сказка для осознанного туриста"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
04.06.2026 12:00


04:23