Колледж в Ставрополье оштрафовали на 50 тысяч рублей за снимки личного дела студента
23.09.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Как пишут "Известия", преподаватель покинул кабинет и оставил на столе личное дело несовершеннолетнего. Другие студенты, конфликтовавшие с ним, сфотографировали эти документы и выложили в сеть. В интернет попали фотография, имя, адрес и справка о составе семьи ученика. Девушку, которая делала снимок, оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Насколько адекватно такое наказание за распространение персональной информации и может ли соответствующее решение суда стать прецедентным, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил юрист фирмы "Сахаров и партнеры", эксперт по цифровому праву Никита Истомин.
-
04:13
Торговые центры оказались рассадником преступности
14.10.2025 15:45
-
05:13
Повышение утильсбора на автомобили окладывается
14.10.2025 15:10
-
04:23
За год лекарства прибавили в цене около 14%
14.10.2025 14:35
-
98:06
"Вечерняя передача": тест-драйв Sollers ST8
14.10.2025 14:00
-
04:42
В Москве продают кладовку по цене квартиры
14.10.2025 13:25
-
05:34
Очередь в детсады и школы хотят автоматизировать
14.10.2025 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


