Колледж в Ставрополье оштрафовали на 50 тысяч рублей за снимки личного дела студента
23.09.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Как пишут "Известия", преподаватель покинул кабинет и оставил на столе личное дело несовершеннолетнего. Другие студенты, конфликтовавшие с ним, сфотографировали эти документы и выложили в сеть. В интернет попали фотография, имя, адрес и справка о составе семьи ученика. Девушку, которая делала снимок, оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Насколько адекватно такое наказание за распространение персональной информации и может ли соответствующее решение суда стать прецедентным, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил юрист фирмы "Сахаров и партнеры", эксперт по цифровому праву Никита Истомин.
-
04:54
У москвичей новый тренд – проспать отпуск
07.10.2025 14:35
-
98:02
"Вечерняя передача": тест-драйв Geely Preface
07.10.2025 14:00
-
04:29
ОСАГО ждет очередная реформа
07.10.2025 13:25
-
04:55
В Европе политический кризис
07.10.2025 12:50
-
48:35
"Спорт в большом городе": руководство "Спартака" и деньги Капризова
07.10.2025 12:00
-
03:15
"Доля капиталиста": зарплаты
07.10.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



