Колледж в Ставрополье оштрафовали на 50 тысяч рублей за снимки личного дела студента
23.09.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Как пишут "Известия", преподаватель покинул кабинет и оставил на столе личное дело несовершеннолетнего. Другие студенты, конфликтовавшие с ним, сфотографировали эти документы и выложили в сеть. В интернет попали фотография, имя, адрес и справка о составе семьи ученика. Девушку, которая делала снимок, оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Насколько адекватно такое наказание за распространение персональной информации и может ли соответствующее решение суда стать прецедентным, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил юрист фирмы "Сахаров и партнеры", эксперт по цифровому праву Никита Истомин.
-
04:40
В МИД РФ ответили на резкое ужесточение риторики США
29.09.2025 14:30
-
04:09
Стоимость комплексной подготовки автомобиля к зиме выросла за год
29.09.2025 13:55
-
02:44
Аномальная погода ожидается этой зимой в Москве
29.09.2025 13:25
-
52:39
"Поймать звезду": Владимир Широков
29.09.2025 12:00
-
03:26
"Доля капиталиста": вклады
29.09.2025 11:00
-
26.09.2025 22:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


50:34

