Колледж в Ставрополье оштрафовали на 50 тысяч рублей за снимки личного дела студента
23.09.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Как пишут "Известия", преподаватель покинул кабинет и оставил на столе личное дело несовершеннолетнего. Другие студенты, конфликтовавшие с ним, сфотографировали эти документы и выложили в сеть. В интернет попали фотография, имя, адрес и справка о составе семьи ученика. Девушку, которая делала снимок, оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Насколько адекватно такое наказание за распространение персональной информации и может ли соответствующее решение суда стать прецедентным, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил юрист фирмы "Сахаров и партнеры", эксперт по цифровому праву Никита Истомин.
-
23:09
"Встань москвичом": Наталья Романовская – проблемы жен-домохозяек
18.07.2025 12:10
-
03:31
"Доля капиталиста": вузы
18.07.2025 11:00
-
99:41
"Вечерняя поверка": 17.07.2025
17.07.2025 20:00
-
01:23
"Автоновости": Star Era 05 от Exeed и китайские электромобили Aion
17.07.2025 17:30
-
04:20
Россиян предлагают штрафовать за поиск противоправной информации в интернете
17.07.2025 15:10
-
04:00
Бутово прощается с легендарными козами
17.07.2025 14:35
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


