Колледж в Ставрополье оштрафовали на 50 тысяч рублей за снимки личного дела студента
23.09.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Как пишут "Известия", преподаватель покинул кабинет и оставил на столе личное дело несовершеннолетнего. Другие студенты, конфликтовавшие с ним, сфотографировали эти документы и выложили в сеть. В интернет попали фотография, имя, адрес и справка о составе семьи ученика. Девушку, которая делала снимок, оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Насколько адекватно такое наказание за распространение персональной информации и может ли соответствующее решение суда стать прецедентным, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил юрист фирмы "Сахаров и партнеры", эксперт по цифровому праву Никита Истомин.
-
05:26
Минобрнауки опубликовало новые правила поступления в вузы
12.05 13:25
-
04:31
Перемирие ко Дню Победы завершилось
12.05 12:15
-
03:14
"Доля капиталиста": аренда и выкуп участков
12.05 11:05
-
56:25
"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05 12:00
-
56:40
"Улица Правды": кабаре из Петербурга, сериал про инопланетян и чебуреки
08.05 22:00
-
50:06
"Москворечье. Городская акватория": как правильно отдыхать на воде в столице
08.05 22:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


