Колледж в Ставрополье оштрафовали на 50 тысяч рублей за снимки личного дела студента
23.09.2024 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Как пишут "Известия", преподаватель покинул кабинет и оставил на столе личное дело несовершеннолетнего. Другие студенты, конфликтовавшие с ним, сфотографировали эти документы и выложили в сеть. В интернет попали фотография, имя, адрес и справка о составе семьи ученика. Девушку, которая делала снимок, оштрафовали на 2 тысячи рублей.
Насколько адекватно такое наказание за распространение персональной информации и может ли соответствующее решение суда стать прецедентным, в утреннем шоу "Встань москвичом" уточнил юрист фирмы "Сахаров и партнеры", эксперт по цифровому праву Никита Истомин.
-
05:03
Общественники просят власти отказаться от эксперимента по онлайн-торговле алкоголем
09.04 16:20
-
05:35
С 1 сентября в детских садах появятся "Добрые игры"
09.04 15:45
-
04:14
Досмотр в метро станет умнее
09.04 15:10
-
05:05
Правительство утвердило обновленный план работы госкомпании "Автодор" до 2030 года
09.04 14:35
-
107:53
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – новости со всего света
09.04 14:00
-
04:37
В Москве открылся Российский космический форум
09.04 13:25
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


