"Союзмультфильм" заявил, что вправе использовать "Ежика в тумане" для изготовления любых товаров
26.09.2024 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба Банка России
Об этом радиостанции "Москва FM" сообщила пресс-секретарь киностудии "Союзмультфильм" Марина Малыгина.
Ранее Банк России выпустил в обращение памятные монеты из серебра и недрагоценных металлов, посвященные мультфильму "Ежик в тумане". Режиссер Юрий Норштейн назвал это "воровством". Художник-мультипликатор заявил, что у него не спрашивали разрешение на использование персонажа.
Должен ли автор владеть правами на героя, которого придумал? Кто сейчас распоряжается ими? И как вообще работает право собственности в современной анимации и киноиндустрии?
Об этом в утреннем шоу "Встань москвичом" рассказали управляющий партнер юридической компании "Тулубьева, Осипов и партнеры" Виктор Осипов и художник-постановщик анимационного кино Марина Курчевская.
-
04:02
Москвичи пережили цифровой детокс
05.05 12:50
-
56:00
"Спорт в большом городе": ЦСКА выгнал тренера, в Южной Корее прошел чемпионат по дневному сну
05.05 12:00
-
03:27
"Доля капиталиста": электротранспорт
05.05 11:05
-
105:47
"Вечерняя поверка": 04.05.2026
04.05 20:00
-
39:54
"С понедельника возьмусь": как сон и питание влияют на фигуру
04.05 18:00
-
01:36
"Автоновости": новинки от Exeed и iCAUR
04.05 17:25
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


