Бизнес наращивает продажи через соцсети и мессенджеры
26.09.2024 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/LDProd
Чем интернет-продажи привлекают продавцов и насколько они безопасны для покупателей, рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.
Такой формат расчетов для нашей страны относительно новый, но он уже довольно популярен за рубежом, добавляет Владимир Зыков.
Рост торговли через социальные сети в первую очередь связан с популярностью самих платформ. Кроме того, такая возможность очень выгодна для начинающего бизнеса, поскольку не требует расходов на создание отдельного сайта, говорит эксперт по кибербезопасности Павел Мясоедов. Однако для пользователя все же лучше, чтобы он был.
Чтобы безопасно расплачиваться на незнакомых сайтах и оформлять подписки, эксперт советует завести отдельную карту и переводить на нее столько денег, сколько нужно для конкретной транзакции. И, конечно, оценивать сайты и сами ссылки перед переходом хотя бы визуально, добавляет Павел Мясоедов.
Тем временем в России выпустят православный мессенджер "Зосима". На начальном этапе приложение создавали как базу для обмена информацией о реставрации храмов в рамках проекта "Спаси и сохрани". Затем доступ решили дать всем желающим. В приложении можно будет создавать страничку храма, собирать пожертвования и обмениваться сообщениями.
-
01:33
"Автоновости": гибридный седан Starshine 7 от Geely и купе-кроссовер Infiniti QX65
03.04 17:25
-
04:56
В Подмосковье начали запрещать аренду электросамокатов
03.04 16:15
-
05:00
Супермаркеты объезжают санкции
03.04 15:40
-
05:18
Только 10% работодателей повысили зарплаты с января
03.04 15:05
-
04:33
Безалкогольное пиво набирает обороты
03.04 14:30
-
04:18
Более 20 пассажиров пострадали при сходе вагонов поезда Москва – Челябинск
03.04 13:55
Подкасты
-
-
В эфире рассказала о жизни библиотеки и своих любимых книгах.
03.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Республика Алтай: калейдоскоп событий!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
02.04.2026 12:00
-
"Цена вопроса": нефтяной кризис и снижение инфляции"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
01.04.2026 12:00



