"Разговоры о важном" могут начать проводить в детских садах
04.10.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Идею поддержал Владимир Путин. При этом президент отметил, что в этом деле надо "не перегибать" и что "все должно быть в меру".
Сейчас "Разговоры о важном" проходят в школе каждый понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага. Учащиеся узнают о Родине, истории, основных достижениях и базовых человеческих ценностях. С дошкольниками также можно говорить на такие темы, но нужен особый подход, объясняет клинический психолог Александра Кондрахина.
Однако Александра Кондрахина напоминает, что за воспитание в первую очередь отвечает семья. Главное – оградить ребенка от противоречий, продолжает эксперт.
На встрече учителей также подняли тему влияния цифровизации на речевую культуру школьников. По словам педагогов, оно резко негативное. Владимир Путин подчеркнул, что главная задача – создать для учеников единое и современное пространство, но не забывать прививать молодому поколению любовь к чтению.
-
98:02
"Вечерняя поверка": 23.03.2026
23.03 20:00
-
25:19
"С понедельника возьмусь": жиросжигатели: насколько они эффективны и безопасны
23.03 18:00
-
01:35
"Автоновости": Geely Galaxy M7 уже в России, а Chery Tiggo 7 Pro Max покидает нашу страну
23.03 17:25
-
04:59
На маркетплейсах бум продаж необычных семян
23.03 16:15
-
05:06
Российские авиакомпании отказались от иранского сервиса
23.03 15:40
-
04:27
Ремонт электрокаров стремительно дорожает
23.03 15:05
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


