"Разговоры о важном" могут начать проводить в детских садах
04.10.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Идею поддержал Владимир Путин. При этом президент отметил, что в этом деле надо "не перегибать" и что "все должно быть в меру".
Сейчас "Разговоры о важном" проходят в школе каждый понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага. Учащиеся узнают о Родине, истории, основных достижениях и базовых человеческих ценностях. С дошкольниками также можно говорить на такие темы, но нужен особый подход, объясняет клинический психолог Александра Кондрахина.
Однако Александра Кондрахина напоминает, что за воспитание в первую очередь отвечает семья. Главное – оградить ребенка от противоречий, продолжает эксперт.
На встрече учителей также подняли тему влияния цифровизации на речевую культуру школьников. По словам педагогов, оно резко негативное. Владимир Путин подчеркнул, что главная задача – создать для учеников единое и современное пространство, но не забывать прививать молодому поколению любовь к чтению.
-
05:20
Столичные власти заключили долгосрочные контракты на поставки десятков тысяч лифтов
21.01 14:30
-
98:23
"Вечерняя передача": тест-драйв Niva Travel
21.01 14:00
-
05:15
Всемирный экономический форум в Давосе замер в ожидании скандалов
21.01 13:55
-
04:27
Торговля вернулась на московские улицы
21.01 13:20
-
49:24
"Цена вопроса": смещение геополитической напряженности в Арктику
21.01 12:00
-
03:10
"Доля капиталиста": МРОТ
21.01 11:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


