"Разговоры о важном" могут начать проводить в детских садах
04.10.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Идею поддержал Владимир Путин. При этом президент отметил, что в этом деле надо "не перегибать" и что "все должно быть в меру".
Сейчас "Разговоры о важном" проходят в школе каждый понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага. Учащиеся узнают о Родине, истории, основных достижениях и базовых человеческих ценностях. С дошкольниками также можно говорить на такие темы, но нужен особый подход, объясняет клинический психолог Александра Кондрахина.
Однако Александра Кондрахина напоминает, что за воспитание в первую очередь отвечает семья. Главное – оградить ребенка от противоречий, продолжает эксперт.
На встрече учителей также подняли тему влияния цифровизации на речевую культуру школьников. По словам педагогов, оно резко негативное. Владимир Путин подчеркнул, что главная задача – создать для учеников единое и современное пространство, но не забывать прививать молодому поколению любовь к чтению.
-
04:39
В Госдуме предлагают создать единую базу данных комплектующих для машин из КНР
25.12.2025 16:20
-
05:20
За десять лет лишь около 10 тысяч граждан приняли участие в программах трудовой мобильности
25.12.2025 15:45
-
04:57
Зеленский впервые публично раскрыл детали проекта мирного соглашения
25.12.2025 15:10
-
04:51
Пациенты оценили работу врачей в этом году
25.12.2025 14:35
-
98:40
"Вечерняя передача": Мария Магуайр и Борис Шульмейстер – все о Формуле-1
25.12.2025 14:00
-
04:55
Цены на такси не опустятся до Нового года
25.12.2025 13:25
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


