"Разговоры о важном" могут начать проводить в детских садах
04.10.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Идею поддержал Владимир Путин. При этом президент отметил, что в этом деле надо "не перегибать" и что "все должно быть в меру".
Сейчас "Разговоры о важном" проходят в школе каждый понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага. Учащиеся узнают о Родине, истории, основных достижениях и базовых человеческих ценностях. С дошкольниками также можно говорить на такие темы, но нужен особый подход, объясняет клинический психолог Александра Кондрахина.
Однако Александра Кондрахина напоминает, что за воспитание в первую очередь отвечает семья. Главное – оградить ребенка от противоречий, продолжает эксперт.
На встрече учителей также подняли тему влияния цифровизации на речевую культуру школьников. По словам педагогов, оно резко негативное. Владимир Путин подчеркнул, что главная задача – создать для учеников единое и современное пространство, но не забывать прививать молодому поколению любовь к чтению.
-
99:50
"Вечерняя передача": утильсбор и подбор авто
17.09.2025 14:00
-
04:47
Компания Geely может локализовать производство автомобилей в Нижнем Новгороде
17.09.2025 13:55
-
04:37
Половина автосервисов отказывается обслуживать водителей с собственными запчастями
17.09.2025 13:20
-
24:16
"Встань москвичом": Дмитрий Тарасов – Московский Марафон 2025
17.09.2025 12:10
-
50:09
"Цена вопроса": цифровой суверенитет и железный занавес
17.09.2025 12:00
-
03:09
"Доля капиталиста": инвестиции
17.09.2025 11:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


