"Разговоры о важном" могут начать проводить в детских садах
04.10.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Идею поддержал Владимир Путин. При этом президент отметил, что в этом деле надо "не перегибать" и что "все должно быть в меру".
Сейчас "Разговоры о важном" проходят в школе каждый понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага. Учащиеся узнают о Родине, истории, основных достижениях и базовых человеческих ценностях. С дошкольниками также можно говорить на такие темы, но нужен особый подход, объясняет клинический психолог Александра Кондрахина.
Однако Александра Кондрахина напоминает, что за воспитание в первую очередь отвечает семья. Главное – оградить ребенка от противоречий, продолжает эксперт.
На встрече учителей также подняли тему влияния цифровизации на речевую культуру школьников. По словам педагогов, оно резко негативное. Владимир Путин подчеркнул, что главная задача – создать для учеников единое и современное пространство, но не забывать прививать молодому поколению любовь к чтению.
-
96:19
"Вечерняя поверка": 02.09.2025
02.09.2025 20:00
-
01:30
"Автоновости": Exeed Exlantix E02 и снижение электроплана GM
02.09.2025 17:30
-
04:53
С началом учебного года родители начали активно записывать детей на дополнительные занятия
02.09.2025 15:57
-
04:06
Спортивные магазины уступают маркетплейсам
02.09.2025 15:10
-
04:24
Столичные кинотеатры провалили летний сезон
02.09.2025 14:35
-
04:38
Владельцам лодок и катеров придется пересдавать экзамены на права
02.09.2025 14:35
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


