Минсельхоз запустит программу кадровой поддержки агропредприятий
07.10.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/
Сейчас и сам бизнес активно участвует в подготовке кадров под конкретные задачи и помогает образовательным учреждениям с программами обучения, рассказала ведущий научный сотрудник центра аграрных исследований президентской академии Любовь Овчинцева.
Отрасль становится все более инновационной, а, значит, в ней легко могут найти себя представители айти-сферы, отмечает доктор экономических наук, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Холод.
Ожидается, что субсидии и другие меры поддержки в ближайшие пять лет повысят обеспеченность отрасли кадрами с нынешних 90% до 95%. Решение этого вопроса – первое условие продовольственной безопасности, говорит Леонид Холод. Впрочем, уже сейчас Россия справляется с импортозамещением практически по всем ключевым видам продукции.
Агропром сегодня конкурирует с айти-сферой не только в специфике задач, но и зарплате. При этом в Москве есть масса возможностей, чтобы получить профильное образование, добавляет ведущий научный сотрудник центра аграрных исследований президентской академии Любовь Овчинцева.
Пока же москвичи и аграрии пересекаются в основном на ярмарках выходного дня. Их в этом году посетили уже 4,5 миллиона человек. За это время горожане купили свыше пяти тонн фермерских товаров, 90% из которых – фрукты и овощи. Осенью посетители приходят за сезонным урожаем тыквы, кукурузы и картофеля, также спросом пользуются соленья, маринады и другие заготовки.
-
22:20
"Занимательная дердология": Как комфортно выйти из отношений?
18:00
-
04:55
Москвичи обновляют летний гардероб в этом сезоне менее активно, чем год назад
15:05
-
04:36
Страховщики начали включать в полисы риски атак дронов
14:30
-
99:37
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
14:00
-
13:55
-
05:18
Минцифры выступило за использование биометрии в кикшеринге
13:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Анна Сойкина и Вадим ЧелакОбсудили иллюстрации в детских книгах, которые помогают устроить юным читателям путешествие в сказку.
05.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Каргополь — манящая сказка для осознанного туриста"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
04.06.2026 12:00


04:23