Россия вдвое увеличила производство сыров
11.10.2024 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Katrin Leinfellner
Это подстегнуло наших предпринимателей, говорит управляющая сыроварней Анастасия Пискунова. Сейчас наш продукт не уступает по качеству европейскому.
Основатель сыроварни Алексей Рубцов отмечает, что хороший сыр не может быть дешевым. К тому же, цены на молоко и сливки только растут.
Сейчас Москва активно поддерживает сыроваров – выдает им гранты и различные субсидии. Также в столичном регионе свои производства открывают иностранцы. Как, например, под Солнечногорском это сделал американец Джей Роберт Клоус.
В целом наши сыровары производят почти все виды продукта, в том числе и твердые сорта. Однако настоящий итальянский пармезан отыскать пока тяжело, говорит управляющая сыроварней Анастасия Пискунова.
Помимо сыров, Россия значительно нарастила выпуск и другой сельскохозяйственной продукции. За последние пять лет урожай зерна каждый год превышал 120 миллионов тонн. В молочном животноводстве за тот же период объемы увеличились почти на 15%, а в мясном – на 30%.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
06.02 16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
06.02 15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
06.02 15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
06.02 14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21