Московские водители подписываются на автомобили
15.10.2024 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/flowertiare
Из-за высоких ставок такая форма владения машиной займет доминирующую позицию на рынке, уверен вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
Например, такую услугу предлагает один из ведущих банков. В нее входят регистрация в ГАИ, страхование, транспортный налог, шиномонтаж и прочее. Кроме того, машину можно даже выкупить по остаточной стоимости. Раньше такую схему на российском рынке практиковали зарубежные автопроизводители. Однако широкого распространения она не получила, отмечает представитель группы компаний "Автомир" Виталий Грошенков.
Тем не менее отдавать подписке на автомобиль однозначный приоритет сейчас нельзя, считает автор Telegram-канала "Экономизм" Алексей Кричевский. По его словам, все сильно зависит от конкретной машины и тарифов, но в нынешней ситуации подписка и действительно может быть выгодной.
Ранее опрос страховых компаний показал, что каждый шестой россиянин готов отказаться от личного автомобиля. Причиной для этого стали развитие общественного транспорта, рост цен на топливо, исчезновение или подорожание нужных автозапчастей, а также ухудшение ситуации с пробками и парковками.
-
01:29
"Автоновости": подорожание китайских премиум-авто и планы JAC на следующий год
24.12 17:25
-
04:10
Москвичи теряют любимые места для ужинов
24.12 16:15
-
05:20
Москва подводит археологические итоги
24.12 15:40
-
05:27
Власти собираются продлить льготы для эко-транспорта на платных трассах
24.12 15:05
-
04:43
Часть товаров из продовольственной корзины подешевела до двухлетнего минимума
24.12 14:30
-
96:28
"Вечерняя передача": ответы на вопросы слушателей
24.12 14:00
Подкасты
-
Новые контуры безопасности в миреТрамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.
24.12.2025 12:00
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00

